以环球教育机构雅思为例
4-6人班的费用一般是8000-16000元上下,10-20人班的费用是6000-10000元左右,Vip一对一班的费用相对高些,都是按小时来计算费用的,大概要500-800元/小时这样。不同的班型,价格也是不一样的。在选择培训机构的时候,建议到实地学校考察了解一下课程费用才选择课程报读。
不同的雅思培训机构费用定位也不同,从几千到几万不等,学费定位相差甚远主要有几个原因:师资配备的不同、课程招生人数的不同、培训机构服务及口碑、教学基础的不同等。
目前市场上的主流班型基本上是大班、小班、一对一,以外语雅思为例,大班人数基本上是10-15人,小班人数大致为4-6人。一般情况下,大班课程较为便宜,小班其次,一对一的价格相对要高。
(一)由于考试政策等各方面情况的不断调整与变化,本网站所提供的考试信息仅供参考,请以权威部门公布的正式信息为准。
(二)本网站在文章内容来源出处标注为其他平台的稿件均为转载稿,免费转载出于非商业性学习目的,版权归原作者所有。如您对内容、版 权等问题存在异议请与本站联系,我们会及时进行处理解决。"